Опыт. Находки. Перспективы

19 апреля в ДТ «У Вознесенского моста» открылась XXXII Районная научно-практическая конференция «Развитие воспитания и дополнительного образования в Адмиралтейском районе. Опыт. Находки. Перспективы».

В первый день конференции был посвящен обсуждению вопросов связанных с организацией деятельности в учреждениях дополнительного образования Адмиралтейского района в области гражданско-патриотического воспитания, реализации программы «Наставничество», а также персонифицированного образования — как ресурса обновления дополнительного образования.

Учителя начальной школы познакомились с опытом проектной деятельности в начальной школе, обсудили вопросы организации воспитательной работы с учащимися начальных классов.

20 и 21 апреля на площадках конференции, специалисты дополнительного образования ОДОД района, классные руководители, руководители детских общественных объединений, кураторы РДШ, педагоги-организаторы образовательных учреждений Адмиралтейского района обсудят актуальные вопросы, связанные с гражданско-патриотическим воспитанием школьников, с организацией профориентационной работы, реализацией программы «Наставничество» в образовательных учреждениях, представят свой опыт работы.