Мамины глаза

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, учрежденный в1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи в целях повышения социальной значимости материнства. К этому светлому душевному празднику 26 ноября в отделе Изобразительного искусства и Декоративно-прикладного творчества Дворца «У Вознесенского моста», открылась ежегодная Районная выставка-конкурс детского изобразительного творчества «Мамины глаза».

В этом году на выставку были представлены около 270 детских работ, из 30 учреждений системы дополнительного образования Адмиралтейского района и города, учащихся школ и лицеев, индивидуальных участников и воспитанников дошкольных учреждений.

На конкурс были представлены работы в номинациях: изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), декоративно-прикладного творчества (бумажная пластика, мягкая игрушка, текстиль (батик, бисероплетение, вышивка, ткачество), компьютерная графика, дизайн.
Этот праздник и наша выставка – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Каждая детская работа наполнена огромным чувством любви и нежности, к самому дорогому человеку на земле – Маме.

Парадный портрет мамы, мама в интерьере, за работой и отдыхом — это основные темы, которые были отражены детьми. Трогательные шедевры юных художников очень порадовали организаторов и гостей Выставки «Мамины глаза».

Цель этой выставки проста и важна – отдавать должное, поддерживать традиции уважительного бережного отношения к женщине, укреплять семейные устои, почитать главного человека в нашей жизни.

Список победителей