Билет в будущее!

С 18 октября по 8 декабря на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» проходит фестиваль «Билет в будущее».

Он проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Основная задача фестиваля — помочь школьникам разобраться в мире современных профессий и познакомить их с профессиями будущего, которые будут актуальны для экономики региона в ближайшие десятилетия.
Дворец творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района принимает участие в Фестивале профессий и открывает свои двери для школьников города и приглашает пройти профессиональные пробы по различным профессиям.
15 ноября ребята из 368 школы Кировского района приняли участие в профессиональной пробе «Дизайнер одежды». Они узнали много нового о профессии модельера одежды, приняли участие в процессе макетирования одежды, создали эскизы, познакомились с историей русского народного костюма.
18 ноября профессиональную пробу в профессии «Фотограф», «Журналист», «Модельер (3D моделлер)» прошли ребята 8 класса 501 школы Кировского района.
У школьников была возможность получить информацию об этих специальностях, попробовать себя на практике, понять специфику работы и узнать, где можно обучиться этим профессиям, а в будущем работать.