С победой в молодежной Биос-Олимпиаде

2 октября в рамках XXVI Международного Биос-форума и Биос-Олимпиады команда обучающихся объединения ЭкоЛаборатория приняла участие в лично-командном конкурсе по методам исследования окружающей среды.
Конкурс проводился в Екатерингофском парке. Ребята должны были показать высокий уровень эрудиции в сфере геоэкологии и мониторинга окружающей среды, показать знания в области государственной политики в сфере особо охраняемых территорий и обращения с твердыми коммунальными отходами, при этом творчески подходя к заданиям и разгадывая сложные ребусы.

4 октября в Концертном зале Высшей школы технологий и энергетики состоялась Церемония закрытия XXVI Международной и межрегиональной Биос-олимпиады и Биос-форума 2021 с гала-концертом и награждением победителей и призёров.
Эксперты рассмотрели и обсудили более 200 научных работ в области экологии из различных регионов России и зарубежных стран Сербии, Греции, Финляндии, Республики Беларусь, Таджикистана.

Исследовательской работе «Деградация полиэтиленового пакета из материала с добавкой EPI», которую представила воспитанница эколого-биологического отдела Михлина Марина, был присужден диплом лауреата I степени.
Поздравляем Марину и её научного руководителя, Берендееву Аллу Борисовну, с высокой оценкой и пожелаем им новых достижений!

В лично-командном первенстве наши учащиеся из объединения «Эколаборатория» (руководитель – Клубов Степан Максимович) отлично выступили на конкурсе, показали высокий уровень знаний и стали призерами, заняв почетное II место.

Поздравляем с победой в молодежной Биос-Олимпиаде!