Экологический марафон «Зоомегаполис»

Многие жители Санкт-Петербурга проявляют интерес к животным и растениям, обитающим рядом с нами в городе. Интерес к животным иногда переходит в желание помочь, когда, с точки зрения человека, птице или зверю – это требуется. Кроме того, сегодня популярно содержание и разведение в домашних условиях не только традиционных видов животных, но и экзотических или диких? видов, изъятых по каким-либо причинам из дикой природы. К сожалению, повышенный интерес не сопровождается столь же высоким уровнем грамотности и сознания ответственности за питомцев – четвероногих или пернатых соседей по мегаполису. Для привлечения внимания и поиска возможных путей решения данной проблемы и организован экологический марафон «Зоомегаполис».

Экологический марафон организуется эколого-биологическим отделом ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста» совместно с Детской библиотекой МЦБС им. М. Ю. Лермонтова.

В рамках «Зоомегаполиса» в течение учебного года запланированы три тематические встречи. Также участникам экологического марафона предлагается представить свои работы на два творческих конкурса и провести в образовательном учреждении акцию. Подробности участия и организации всех мероприятий изложены в Положении. Положение прилагается.

Тематические встречи проводятся квалифицированными специалистами на базе Детской библиотеки МЦБС им. Лермонтова – 4-я Красноармейская, 13.

Тема первой встречи «Дикие и безнадзорные животные – обитатели Санкт-Петербурга». Дата проведения — 22 октября 2021 года, начало в 17.00. Ведущая — Малышева Зинаида Валерьевна — зав. эколого-биологическим отделом ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста», волонтёр центра реабилитации диких животных «Сирин», консультант по вопросам «встреч» с экзотическими животными в городской среде (змеи, летучие мыши и т. п.).

Тематические встречи проводятся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

 

Положение