Эстафета педагогического опыта

21 января в эколого-биологическом отделе Дворца творчества «У Вознесенского моста» прошла районная научно-практическая конференция «Эстафета педагогического опыта» по обмену опытом эффективной работы в сфере экологического воспитания.

Очень приятно отметить, что представители образовательных учреждений района начинали свои выступления словами благодарности и поздравлениями Дворцу творчества «У Вознесенского моста» с 90-летием, 70-летием юннатского движения в районе и 35-летием эколого-биологического отдела.

На конференции было заслушано 19 докладов. Среди участников встречи были представители 10 образовательных учреждений. Педагоги делились своим многолетним опытом, своими идеями и находками. Педагоги ДОУ (детский сад № 133) сумели убедить аудиторию, что формирование экологических привычек у детей закладывается ещё до школы. Преподаватели СОШ № 522 показали возможности эффективной работы с детьми с ОВЗ. Своим опытом так же поделились сотрудники ДТ «У Вознесенского моста». Они рассказали участникам конференции, как вести исследовательскую и проектную деятельность в экологической сфере с ребятами в условиях дистанционного обучения?

А о том, что для творческого педагога и его воспитанника нет ничего невозможного, и даже можно взять интервью у космонавта, находящегося на международной орбитальной станции, поведали преподаватели Санкт-Петербургского суворовского военного училища МО РФ.

И это ещё не все темы, затронутые в ходе конференции. Уверены, что она была интересна и полезна всем участникам, и подобный обмен опытом принесёт свои благодатные плоды.