Лидер Российского движения школьников

В Адмиралтейском районе завершился районный конкурс «Лидер РДШ«. Его целью было выявление талантливых лидеров организации, формирование позитивного имиджа и повышение уровня лидерских компетенций ребят-участников конкурса, а так же приобретение ими бесценного опыта, который может пригодиться в работе школьного актива РДШ.
В этом году в конкурсе приняли участие 9 представителей из семи общеобразовательных организаций Адмиралтейского района, реализующих направления РДШ.
Участников конкурса ждали серьёзные испытания. Ребята приняли участие в четырех конкурсных испытаниях-этапах:
I этап — видео-визитка лидера «Будем знакомы». Ребята представили себя и свою команду, а так же рассказали о деятельности актива РДШ в школе. Ребята превосходно справились с поставленной задачей: были продемонстрированы и направления деятельности, и традиционные дела, и взаимоотношения внутри команд, и, конечно же, роль лидера в активе РДШ.
II этап — мастер-класс «Дети-детям». Участники поделились своими умениями, которые необходимы при организации работы актива РДШ.
III этап — онлайн-опрос и собеседование на знание деятельности РДШ.
IV этап — коллективно-творческое дело. Конкурсанты разработали и провели совместно со своей командой и куратором дело, направленное на решение социально-значимых проблем.

Каждый конкурсант показал достойный результат. Мы поздравляем победителей:
I место — Доильницин Егор (школа № 5).
II место — Кончакова Евгения (школа № 287).
III место — Богомаз Анна (гимназия № 278).

И благодарим за участие: Кореневского Федора (школа № 266), Владимирову Ксению (гимназия № 272), Ефимова Максима (гимназия № 281), Лебедеву Алису (школа № 306), Чайка Полину (306 школа), Свирскую Алину (гимназия № 272).
Желаем удачи Доильницину Егору, который будет представлять Адмиралтейский района в городском конкурсе лидеров!

Большое спасибо конкурсантам и их руководителям за активность, оптимизм и возможность провести конкурс в непростых, на сегодняшний день, условиях.