Образцовые дворцовые

Сразу два творческих коллектива нашего Дворца — ансамбль «Музыкальный серпантин» под руководством заслуженного работника культуры РФ Светланы Валентиновны Адясовой и цирковая студия «Ровесник на Неве» под руководством Елены Георгиевны Логвиновой — подтвердили почетные звания образцовый.
9 сентября в концертном зале «Карнавал» в торжественной обстановке руководителям коллективов были вручены свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив Санкт-Петербурга».

СПРАВКА
Ансамбль «Музыкальный серпантин» был создан в феврале 1973 года. На сегодняшний день в ансамбле занимается более 100 детей разного возраста. «Музыкальный серпантин» — это многожанровый коллектив, в него включены обязательные дисциплины: специальность (аккордеон, баян), сольфеджио, хореография, оркестровые партии и дополнительные (в зависимости от способностей ребенка): инструментальный фольклор, народное пение, эстрадный вокал. Выпускники ансамбля продолжают обучение в музыкальных училищах и высших учебных заведениях Санкт-Петербурга.
Цирковая студия «Ровесник на Неве» была создана в 1969 году. В процессе обучения воспитанники знакомятся с такими цирковыми жанрами, как акробатика, воздушная гимнастика, жонглирование, эквилибр и пантомима. За многолетнюю историю существования в студии выросло не одно поколение воспитанников, многие из которых стали профессиональными цирковыми артистами или педагогами.

Оба коллектива являются неоднократными лауреатами и дипломантами международных, всероссийских конкурсов и принимают активное участие в мероприятиях различного уровня.