Простое слово «поддержка»

Сегодня такое простое слово «поддержка» значит много больше, чем раньше. Каждый знает и ощущает на себе, как важно, когда руководитель может поддержать и вдохновить в сложное время, когда дома близкие готовы поделиться теплом и помочь, когда нужное слово находит ваш друг.
Все без исключения ослаблены и утомлены нынешними условиями жизни, кто-то знает о беде не понаслышке, кто-то держится и справляется лучше, но есть люди, которые не унывают сами и умудряются поддерживать свои коллективы, своих ребят и педагогов.
В условиях самоизоляции Маргарита Константиновна Адясова, руководитель арт-школы «Точка отсчета», сплотила коллектив еще крепче, оставаясь на связи в самые сложные периоды для своих воспитанников и педагогов. Найти слово и время в данный момент оказалось очень важно и, конечно, это время «нерабочее». Весь коллектив проводил интересные видео и групповые онлайн занятия, искал новые способы заниматься с детьми – «Точка отсчета» всегда была действительно современным коллективом, подростки тянулись к своим педагогам – коллектив как семья, но теперь, отмечают сами педагоги: «мы стали еще ближе, хоть и давно не виделись»!
Конференции в зуме, видео мастер-классы, презентации, онлайн-платформы и образовательные интернет-площадки – чего только ни используют наши педагоги… стараясь дождаться, когда же можно будет вернуться в обычный режим работы.
Мы желаем в это непростое время оставаться людьми, сохранять связь с нашими близкими и помнить, как важно поддержать того, кто находится по ту сторону экрана.