Не болей-ка!

Здоровый образ жизни немыслим без прогулок в любое время года и при любой погоде. Но в настоящее время, к сожалению, это невозможно. Однако ребята из творческих объединений эколого-биологического отдела нашего Дворца знают, что необходимо делать, чтобы не болеть, быть активными и с пользой проводить время даже не выходя на улицу. В этом им помогают их педагоги.
Конечно сначала было сложно на расстоянии общаться друг с другом, изучать новые темы, выполнять задания. Но при помощи педагогов, которые проводят для воспитанников дистанционные занятия, стараются помочь ответить на вопросы, рассказать и открыть новые страницы в изучении мира животных и растений все эти сложности дистанционного обучения остались в прошлом.
Ребята, которые занимаются в объединении «Не-болей ка», узнают ответы на вопросы: как поддерживать физическую форму, как необходимо правильно питаться и поддерживать гигиену, что необходимо делать чтобы быть здоровыми? Несмотря на то, что они уже длительное время дома, они делают зарядку, занимаются закаливанием, изучают «правильные» продукты питания, проводят дома различные исследования.
Юные экологи участвуют в экологических онлайн экскурсиях по Петербургу и диким уголкам России, изучают мир животных и растений пишут исследовательские работы и участвуют в онлайн конкурсах.
А у любителей животных из объединений «Кошкин дом», «Юный кинолог», «В Мире животных» появилось больше времени для общения со своими домашними питомцами, изучения их повадок и привычек.

Будьте здоровы!

https://vk.com/club36570995