Перевод на дистанционное обучение

Уважаемые учащиеся и родители

Во Дворце творчества «У Вознесенского моста» с 28 января по 13 февраля 2022 года образовательный процесс осуществляется в дистанционном режиме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий!

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДТ «У ВОЗНЕСЕНСКОГО МОСТА»

Уважаемые родители и учащиеся ниже по ссылкам отделов представлены ресурсы, с помощью которых осуществляется образовательная деятельность с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Занятия в рамках электронного обучения и дистанционных образовательных технологий проходят в соответствии с расписанием ДТ «У Вознесенского моста».
Обращаем ваше внимание, что основная часть групп объединений ВКонтакте имеет закрытый статус и требует подачи заявки от учащегося или родителя.

Занятия будут проводиться в заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствие с положением «Об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста».

Это занятия с самостоятельным изучением учащимися учебного материала в домашней обстановке. Обучающие материалы будут разрабатываться педагогом и размещаться в электронном виде на доступных для учащихся и их родителей бесплатных интернет ресурсах. После изучения материала учащиеся выполняют зачетные проверочные задания в электронной форме и направляют для проверки педагогу в контрольный срок, указанный в задании по пройденной теме. Получение заданий, сдача проверочных работ, онлайн-консультации с педагогом (через электронную почту, чаты, социальные сети и др.) будут проходить по расписанию занятий, действующему в обычном режиме работы ДТ.

ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице и в общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: +7 (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к своему педагогу (через электронную почту, чаты, социальные сети и др.) и к администрации учреждения через официальный сайт ДТ.
Следите за информацией на нашем официальном сайте www.ddtvm.ru и группы ВКонтакте.

Аннотированный рекомендательный список методических материалов в помощь педагогу-учителю и родителям

Рекомендации Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 г. об организации образовательного процесса

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ от 08.04.2020 г. по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические материалы в помощь педагогам, реализующим программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
ПроеКТОриЯ https://proektoria.online/
WorldSkills Russia https://worldskills.ru/
Просвещение https://media.prosv.ru/
Библиотекарь.Ру http://www.bibliotekar.ru/
Дети и наука http://childrenscience.ru/
horeograf.COM http://www.horeograf.com/
Детские шахматы в Санкт-Петербурге http://chessdeti.ru/articles/obuchenie-shahmatam.html

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ, СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Учи.ру https://uchi.ru/
Скайп https://www.skype.com
Якласс https://www.yaklass.ru/
ВКонтакте https://vk.com/
Discord https://discordapp.com/
BigBlueButton https://bigbluebutton.ru/
Google Classroom https://classroom.google.com/
Zoom https://zoom.us/