Петербург стал безопаснее

21 и 28 февраля во Дворце творчества «У Вознесенского моста» проходил районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасный Петербург». В нем приняли участие команды 6-8 классов от 11 школ Адмиралтейского района.
Город Санкт-Петербург удивительно прекрасен, каждая его улица, дом, перекрёсток таят в себе частичку истории. И мы, как настоящие петербуржцы должны знать и бережно хранить историю нашего города. Но, несмотря на то, что нас окружает так много исторических ценностей, наш город не перестаёт расти и развиваться. Появляются новые районы, строятся мосты и расширяются дороги, движение транспорта становится интенсивнее с каждым днём. Поэтому,перед юными инспекторами движения стоит задача сделать наш город не только самым красивым, но и самым безопасным!
Чтобы доказать суровым, но справедливым членам жюри, что ЮИДовцы Адмиралтейского района не боятся никаких испытаний, знают свой город и соблюдают правила дорожного движения — было решено встретиться на конкурсе под названием «Безопасный Петербург».
Какие же испытания их ожидали:
«Где эта улица, где этот дом?»
Участникам необходимо было помочь иностранцу найти самые интересные места в Петербурге по небольшим подсказкам.
В «Конкурсе капитанов» и » Юный инспектор» ребята демонстрировали знания безопасного поведения в большом городе с оживленным уличным движением и зарабатывали дополнительные баллы в копилку команды.
В «Архиве ГИБДД» произошёл переворот, все документы перепутались и нашим юным инспекторам предстояла сложная работа — отделить существующие факты от несуществующих. А вот в разделе «История транспорта» каждой команде наоборот нужно было продемонстрировать знания существующих транспортных средств, на которых передвигались в далёком прошлом.
Ни один конкурс не обходится без демонстрации знания «Дорожных знаков»! Но и здесь наши участники справились великолепно!
Серьезная подготовка позволила показать участникам прекрасные результаты. Мы благодарим все команды, которые приняли участие в конкурсе!
Места распределились следующим образом:
21 февраля:
I — 317
II — 281
III — 243
28 февраля
I — 272
II — 263
III — 2