Проводим зиму мы блинами

Вот и закончилась самая вкусная неделя в году. Масленица – это проводы зимы, озаренные радостным ожиданием тепла и весеннего обновления природы. Но, как оказалось, зима в этом году совсем не желает отдавать бразды правления погодой своей последовательнице. Мокрый снег и ветер сопровождали праздник, который собрал ребят и взрослых в воскресенье на площади Тургенева Адмиралтейского района организованный муниципальным округом «Коломна». Но это не помешало веселью. Всех участников развлекали веселые скоморохи, которые предлагали поучаствовать в различных конкурсах. Были организованы творческие площадки, устроены традиционные масленичные забавы, а также чаепитие с блинами.
Наш дворец тоже не остался в стороне. Для всех участников народных гуляний были организованы замечательные мастер-классы, которые проводили педагоги нашего дворца. Ребята и их родителей могли сделать замечательные поделки, нарисовать открытки, познакомится с детскими творческими проектами центра эстетического воспитания «На Писарева,12» и центра творчества «В Коломне». Ребята с удовольствием фотографировались вместе с веселыми зайцами, делали веселый аквагрим и весело проводили время на сказочно оформленной творческой поляне.
Но самым ожидаемым моментом дня стало сожжение чучела Масленицы. Огонь поднялся высоко, а значит, совсем скоро зима передаст бразды правления весне, придет тепло, и природа обновится.