Дворец – территория здоровья

В октябре на заседании экологического совета ДТ «У Вознесенского моста» единогласно было принято решение об участии нашего Дворца в городском конкурсе «Школа устойчивого развития». Конкурс проводился для образовательных учреждений города, для которых вопросы экологического образования в интересах устойчивого развития являются приоритетными.
Инициатором конкурса выступила СПБ АППО в соответствии с планом- заказом по научной работе КО на 2019 год (п.4.2.17) и поддержке Комитета по природопользованию.
Целью конкурса являлось выявление и трансляция инновационного педагогического опыта работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих принципы экологического образования для устойчивого развития.
В конкурсе приняли участие ДОУ, школы, лицеи, гимназии и учреждения дополнительного образования. Конкурс проходил в два тура.
В течение двух месяцев команда Дворца провела колоссальную работу по внутреннему аудиту нашего учреждения по четырём индикаторам устойчивого развития: экологическим, экономическим, социальным и культурологическим, подготовила пакет конкурсных материалов. Опытные эксперты высоко оценили проделанную работу, таким образом, Дворец вышел на второй тур, где представители эколого-биологического отдела Серова Л.И. и Берендеева А.Б. представили презентацию «Деятельность образовательной организации по экологическому образованию в интересах устойчивого развития» и достойно защитили проект «Дворец – территория здоровья».
5 декабря были объявлены результаты конкурса. В торжественной обстановке в СПб АППО Дворец получил заслуженную награду – Диплом I степени городского конкурса «Школа устойчивого развития» в номинации «Учреждение дополнительного образования».
Поздравляем наш Дворец с победой!