«ПУТТИ» – 30 лет!

25 ноября на сцене Кукольного Театра Сказки большим праздником отметил свой 30-летний юбилей театр играющих кукол «Путти».

За 30 лет коллектив накопил богатый репертуар и свои традиции, его основательница и бессменный руководитель — Людмила Николаевна Щербакова – заслуженный работник культуры РФ и просто душа коллектива. Людмила Николаевна, фея кукол, устроила невероятное шоу, подарившее зрителям море положительных эмоций.

С тридцатилетием «Путти» поздравили Симона Игоревна Петрова — начальник отдела образования Администрации Адмиралтейского района, депутаты муниципального округа, администрация Дворца, и конечно, поздравить любимый коллектив пришли воспитанники и родители, выпускники и гости, и все поклонники кукольного театра!

В юбилейной программе воспитанники и выпускники исполнили лучшие номера и отрывки спектаклей из репертуара коллектива – «Манекены», «Белый конверт», «Веселые утята», «Упрямые ослики» и многое другое! Впервые на сцену вышли самые младшие воспитанники театра: ребята подготовили традиционную визитку коллектива – «Куклы пляшут и поют».
Несомненно, украсили вечер ведущие — артисты Александр Дулесов и Яна Сарафанникова. Яна Владиславовна, также педагог «Путти», перевоплощалась перед выступлениями детей и радовала зрителей своими яркими и веселыми образами.
Яркой нотой праздника стал дуэт Яны Владиславовны и Анны Владимировны Коноваловой, прекрасного концертмейстера коллектива.

Педагоги – это сокровище «Путти». Людмиле Николаевне удалось собрать невероятно мощный и талантливый коллектив профессионалов. Видно, что каждый из них работает, не жалея сил на общее дело, и вкладывает в него всю душу, и все свои творческие силы.

«Путти» — большая дружная семья, для каждого воспитанника он стал вторым домом и остался в сердце у каждого выпускника! Воспитанники Людмилы Николаевны – это настоящая команда, ребята, которых навек сплотили театр и любовь к творчеству, а главное украшение и богатство театра «Путти» – это его куклы. Удивительные куклы, потрясающие костюмы и декорации, созданные наверно самым талантливым выпускником коллектива, главным волшебником вечера — Филиппом Игоревичем Игнатьевым, его работы никого не оставляют равнодушным!
Праздник подготовил не только ТИК «Путти»: в фойе гостей встречала живая музыка, а на сцене артисты подарили зрителям зажигательный ирландский танец, удивительный танец лебедя и забавные фокусы.

Ну а мы благодарим всех педагогов, воспитанников и выпускников за проделанную работу, и не только за ту, что видна зрителю со сцены. Сколько трудов осталось за кадром, сколько сил и терпения нужно, чтобы вырастить ученика, созидать и творить! Это могут знать только педагоги.

Мы гордимся вами и вашими успехами, вашим талантом, благодарим за труд и преданность делу и от всего сердца поздравляем с праздником!

Фото с праздника: https://yadi.sk/d/7If-FhIP8MPyPA