Весь мир – ТЕАТР

22 ноября состоялась очередная, 67 дискуссионная встреча «Саммита природы», в которой приняли участие команды старшеклассников 238, 281, 307 и 317 школ и команда Дворца творчества. Тема встречи «Весь мир – ТЕАТР». Команды на встрече рассмотрели актуальные экологические проблемы, такие как загрязнение Балтийского моря, использования одноразового пластика, диких и безнадзорных животных в городе, изменение климата на планете и проблему отходов. Ребята в театрализованной форме сумели великолепно представить эти проблемы, а затем в активной перекрестной дискуссии предложить свои решения.

При подготовке к «Саммиту» участникам предстояло ни много, ни мало раскрыть в себе таланты сценариста, режиссера, актера, художника по костюмам и советника президента России по экологическим вопросам.

Каждая команда  достойно представила своё задание. Выступающие на дискуссии сумели достаточно глубоко раскрыть тему, обозначив и аргументировав собственную позицию, приведя конкретные примеры и факты. Компетентное жюри достойно оценило выступление команд. Все сумели раскрыть экологический аспект в выступлении, проявить актерское мастерство и творческий подход. Приятно было наблюдать на протяжении всей встречи вовлеченность всех участников команд в процесс дискуссии. Особо хочется отметить команды, разделившие первое место – 307 школы и 281 лицея.