День белого лепестка

Во всем мире 17 ноября празднуется День белых лепестков — Международный день ребенка, рожденного с малым весом. Но нужно помнить: малый вес при рождении – это не приговор! Пабло Пикассо, Наполеон Бонапарт, Виктор Гюго, Огюст Ренуар, Вольтер, Чарльз Дарвин, Альберт Эйнштейн – всех этих гениальных людей объединяет то, что они появились на свет раньше срока.

18 ноября в Театре Юного Зрителя Администрация Адмиралтейского района и больница святого Николая Чудотворца организовали праздник для тех, кто столкнулся с этой бедой.

Перед участниками праздника выступили глава Администрации Адмиралтейского района С. В. Штукова, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С. Ю. Агапитова, директор ТЮЗа Лаврецова С. В., руководитель больницы святого Николая Чудотворца, которые сказали слова благодарности врачам и родителям.

Некоторые из детей не просто пришли на праздник, а сами подготовили для любимых врачей небольшие праздничные выступления.

На праздник собрали деток разного возраста. Конечно, с малышами пришли и их родители. Дети смогли поучаствовать в развлекательно-познавательной программе, в замечательных мастер-классах, организованных для них педагогами и воспитанниками творческих коллективов Дворца творчества «У Вознесенского моста». Их пригласили поиграть Мышонок, Козочка и Зайчик, ответить на загадки Пеппи Длинный чулок и Жар Птица, побывать на арене цирка вместе с артистами «Цирка Ровесник на Неве» и замечательным дрессировщиком и осликами театра играющих кукол «Путти». Очутиться на площади Парижа и закружиться в танце с воспитанницами хореографической студии «Коломбина», покрутить обруч, как это делают девочки из студии художественной гимнастики «Соцветие» и запустить бумажного змея, подпевая замечательным ребятам из Арт-школы «Точка отсчёта».

Мы верим, что чудо торжествует, и «белые лепестки», к всеобщему удовольствию, становятся самыми обычными озорниками.

Фотографии с мероприятия вы можете найти по ссылке.