Вперед, активные!

С 17 по 22 октября на базе ДОЛ «Зеленый город» им Т. Трушковской состоялась районная  тематическая смена «ВКоманде» для активов российского движения школьников и отрядов юных инспекторов движения Адмиралтейского района.

В смене приняли участие 189 школьников и 27 педагогов из 17 образовательных учреждений нашего района.

Организаторами этой смены были методисты и педагоги-организаторы ДТ «У Вознесенского моста».

За пять дней ребята успели поучаствовать в игре на знакомство с территорией лагеря «Здравствуй, Зеленый город!», в фотокроссе «Кто виноват? и Что делать?». Получить ответы на вопросы: «А ты слышал про РДШ? А ты хочешь вступить в отряд ЮИД? А ты любишь ездить в лагерь? А ты умеешь работать в команде?, принять участие в мастер-классах и интеллектуальных играх  «А ты знаешь что…?» и «Завалинка». Вместе с друзьями спеть песни под гитару в «Квартирнике».

 Ребята показали свои знания Правил дорожного движения, приняв участие в соревновании «Дорожный патруль» и стали участниками работы проектных групп на тему ЗОЖ «Жить здорово — здорово жить!».

 

На протяжении всей смены ребята боролись за звание «Лучшего отряда», зарабатывая лайки . По итогам смены были выбраны 3 самых активных отряда, которые заработали больше всего лайков и оказались на вершине рейтинга отрядов.
Лучшими стали:
I место — 4 отряд (243 и 306 школы)
II место — 1 отряд (245 и 238 школы)
III место — 3 отряд (263 и 235 школы)