Победы без дружбы не бывает!

18 апреля представители разных отделов нашего Дворца творчества «У Вознесенского моста» померялись знаниями, смекалкой и остроумием в интеллектуальном соревновании «Брейн-ринг». Один раз в год на этом самом ринге, где требуется не столько сила, сколько знания и сообразительность, сходятся самые смелые, активные и общительные подростки. Эта игра проходит в нашем Дворце уже в 10 раз, и с каждым годом набирает популярность не только среди ребят, но и среди педагогов – они с удовольствием выступают в роли тренеров команд и активных болельщиков. А самые умудренные и справедливые из них становятся членами неподкупного жюри.

Каждый год у брейн-ринга новая тема. На этот раз она звучала так: «Мифические существа Адмиралтейского района». Каждый раунд игры труден по-своему: в первом командам необходимо было правильно и быстро ответить на 15 вопросов, во втором – испытание для капитанов и тренеров, в третьем – команды представили творчески выполненное домашнее задание. Сколько же они всего прочитали, пересмотрели и даже выучили!

Так что, если вы не знаете, в каком месте Адмиралтейского района живет ангел, какое очень известное здание называют домом с летучими мышами, и что за памятник стоит во дворе бывшего германского посольства, то… то вы бы, конечно, не получили на брейн-ринге никакой награды. А получили их команды «Нить Ариадны» (Центр творчества на Писарева, 12) – 3-е место, «Островок» (художественный отдел) – 2 место и «РДШ – широкая душа» (методический отдел) – 1 место. Победа требует от команды не только знаний, но и дружбы, доброжелательности, взаимопонимания.

Классная получилась игра! И немного жаль, что это долгожданное событие года уже позади.