Из Светофории – на каникулы

  • Накануне весенних школьных каникул педагоги районного опорного центра по безопасности дорожного движения вместе с инспекторами ГИБДД Адмиралтейского района решили проверить, владеют ли ребята  культурой безопасного поведения на дорогах.
    Вместе с помощником самого Светофора Светофоровича Знайкой 19  команд самых младших школьников  Адмиралтейского района отправились в королевство Светофория на конкурс юных знатоков правил дорожного движения «Зелёный огонёк»! На этом конкурсе каждой команде предстояло показать знание  правил дорожного движения, дорожных знаков, а также удивить всех своей ловкостью и смекалкой.

    Путешествовать по королевству ребятам предложили на волшебном автобусе. Именно так выглядели маршрутные листы, которые получила каждая команда по прибытию на конкурс. В таких маршрутных листах был обозначен порядок остановок, которые всем было необходимо пройти. 

    На первой остановке ребята показали свои творческие выступления, где в стихах, песнях, сценках раскрывали тему «Однажды в королевстве правил дорожного движения…». 
    На станции «Знатоки ПДД» каждый из членов команды должен был ответить на вопрос компьютера. На станции «Автоград» команде надо было найти ошибки на игровом поле и объяснить, в чём же они заключаются. На станции «Узнай знак» каждому члену команды достался дорожный знак, который нужно было правильно назвать и объяснить, что он означает. 

    Фигурное вождение самоката, преодоление препятствий и сборка светофора потребовали от ребят проявления сноровки. Судья оценивал не только правильность прохождения маршрута, но и скорость. 
    Итоги конкурса смотрите здесь:

    Лучшими стали: 

    12 марта: 1 место – 260, 2 место – 2-я школа-интернат, 3 место – 259.

    13 марта: 1 место – 615, 278,  2 место – 266,  3 место – 225.

    15 марта: 1 место – 281, 2 место – 564, 3 место – 307.