Конкурс стартовал

24 января в Санкт-Петербурге стартовал очередной городской конкурс педагогических достижений. В номинации для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 36 участников, среди них и два педагога нашего Дворца творчества «У Вознесенского моста». Анастасия Владимировна Багренина выступает в естественно-научной номинации, а Иван Сергеевич Степанов – в физкультурно-спортивной. 

Самый первый тур проходит заочно, на него педагоги представили свои образовательные программы и описание опыта работы. Но уже совсем скоро каждый из них должен будет показать открытое занятие, на котором просто необходимо увлечь своим предметом, своей программой совсем незнакомых детей, зажечь их, что называется, с первого взгляда. Следующий тур – еще более сложный, здесь участникам конкурса предстоит научить чему-то полезному не детей, а взрослых, потому что мастер-класс, который должен дать каждый конкурсант, предполагает передачу интересного опыта коллегам.  Завершится конкурс в феврале встречей участников за круглым столом, посвященной вопросам дополнительного образования. 

Профессиональный педагогический конкурс – не простое испытание, и мы от души желаем успехов нашим коллегам! За них болеют и дети и взрослые!