Пусть робот работает!

18 января во Дворце творчества состоялся конкурс по робототехнике «Юный конструктор» среди школьников Адмиралтейского района.

В конкурсе приняли участие 30 команд из образовательных учреждений района: ГБОУ СОШ № 278, № 306, лицей № 281, ГБОУ НОШ № 615, ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624, ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста», всего 54 участника.

В младшей и средней категории ребятам нужно было собрать робота, которого им продемонстрировали на видео. При этом следовало, по возможности, усовершенствовать механизм. Оценивались конструкция и движущийся механизм.

В старшей категории сборку нужно было осуществить по текстовому описанию. Причем построить нужно было не просто робота, а действующую модель въезда в средневековый замок, включающую элементы (глубокий ров, вал земли, подъемный мост через ров, ворота, опускающаяся решетка) и механизмы въезда!

Критерии оценки включали в себя: наличие и правильность реализации элементов и механизмов въезда, их надежность, функционирование, а также эстетичность конструкции.

Итоги конкурса смотрите здесь: