Высшая награда!

Впервые за несколько последних лет воспитанник нашего Дворца удостоен высшей молодежной награды – Звезды академика Д.С. Лихачева и Премии им. П.Н. Демидова! Лауреатом одного из самых престижных конкурсов для особоодаренной молодежи «Созвездие талантов» стал одиннадцатиклассник Матвей Адрианов, который занимается на малом медицинском факультете «Эскулап» нашего Дворца и под руководством доктора медицинских наук В.В. Малышева выполняет серьезные научные исследования на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Область научного интереса Матвея Адрианова – детская педиатрия и, в частности, сердечные заболевания у детей. Матвей уже не раз принимал участие в научных всероссийских и международных конференциях, выступал с докладами и презентациями, к которым ученые относятся с большим интересом.

На счету Матвея победы в предметных олимпиадах и дипломы за исследовательскую деятельность, достижения в любимых занятиях. А их у него немало – гитара, флейта, футбол, плавание, иностранные языки. Такая вот разносторонняя личность!  Через несколько дней Матвею в торжественной обстановке будет вручен нагрудный знак Звезда академика Лихачева.