Опыт. Находки. Перспективы.

В течение нескольких дней продолжалась в нашем Дворце 29-я районная научно-практическая конференция «Развитие дополнительного образования и воспитания в Адмиралтейском районе. Опыт. Находки. Перспективы».

Почти три десятка лет педагоги, работающие в сфере дополнительного образования, традиционно собираются, чтобы послушать друг друга, почерпнуть опыт, познакомиться с новинками. Так было и на этот раз.  Работа шла по секциям – для классных руководителей, руководителей школьных отделений дополнительного образования, педагогов-организаторов, учителей начальных классов, педагогов и методистов учреждений дополнительного образования.

А 24 апреля состоялось пленарное заседание. Перед его началом участники конференции могли познакомиться со стендовыми докладами коллег, оценить качество подготовленных материалов, полистать новые методические издания. А на самом заседании речь шла  о наиболее современных формах работы, оно так и называлось: «Презентация лучших педагогических практик». Доклады были емкие и интересные, педагоги слушали друг друга с большим вниманием.