«Чудо – шашки». Этап первый.

10 февраля во Дворце творчества «У Вознесенского моста» прошло командное первенство Адмиралтейского района по шашкам среди общеобразовательных школ «Чудо – шашки».

Соревнования проходят в 3 тапа: районный, городской и всероссийский. По итогам первого этапа 3 лучшие команды из каждого района попадают в полуфинал первенства города, из которого лучшие 6 команд выходят в финал. Победители первенства Санкт-Петербурга получают право представлять Санкт-Петербург во всероссийском финальном турнире, который традиционно проходит летом в районе г. Сочи. Отметим, что в этом году в Сочи состоится 51-ый финальный турнир!

А теперь вернёмся к нашему районному этапу. В первенстве района приняли участие 6 команд. Убедительную победу одержали многократные чемпионы Санкт-Петербурга из гимназии № 278. А вот борьба за остальные места на пьедестале оказалась настолько напряжённой, что их выявления потребовался дополнительный критерий! 2-е место завоевала команда Второй гимназии, 3-е место у СОШ № 245. Именно эти три команды будут представлять наш район в полуфинале первенства Санкт-Петербурга! Пожелаем им успеха и выхода в финал!