Верные друзья

23 ноября в музыкальном отделе Дворца творчества «У Вознесенского моста» прошел не совсем обычный праздник. К нему готовились не только музыканты, но и художники, и фотографы, и экологи нашего Дворца. И еще задолго до праздника стали присылать организаторам фотографии и рисунки с изображением своих любимых домашних питомцев. Потому что назывался праздник «Наши верные друзья». Оказалось, что в очень многих семьях наших воспитанников живут черепашки и хомяки, птицы и рыбы и, конечно же, собаки и кошки. Им всем в Год экологии и был посвящен праздник.

Конечно, на нем звучала музыка и песни в исполнении хора «Солнышко» и младшей группы хора музыкально-хоровой студии «Кампанелла», конечно, свои замечательные номера – прямо в тему! — показали девочки из студии художественной гимнастики «Соцветие», но кроме этого ребята узнали очень много нового: о служебных собаках и собаках, побывавших в космосе, о котах, «работающих» в Эрмитаже, и о котах, которым приходится жить на улице. Ребята переживают за четвероногих, у которых нет своего дома, и потому построили для них на празднике символический домик.

Тема праздника заинтересовала и юных художников, так что гости «Кампанеллы» могли в этот день насладиться не только музыкой, но и выставкой воспитанников изостудии «Наши верные друзья». Спасибо всем педагогам, организовавшим этот необычный праздник, и особенно – Светлане Николаевне Вагнер.