Monthly Archives: Май 2017

Парад мастерства

Май  в нашем Дворце – это всегда череда очень важных и ярких событий, потому что именно в конце учебного года каждый коллектив стремится показать, чему научились ребята за год, насколько продвинулись вперед. В нынешнем году отчетные концерты творческих коллективов можно назвать настоящим парадом мастерства!

Сколько талантов подрастает в музыкально-хоровой студии «Кампанелла», какие феерические номера под силу ребятам из цирка «Ровесник на Неве», какие головокружительные па исполняют юные танцоры! А артисты? И те, кто играет в серьезнейшем спектакле «Помните!» театра-студии «Импульс», и те, кто выходит на сцену с куклами в постановках театра «Путти», вкладывают в свои роли массу сил и творческой энергии. Для каждого коллектива отчетный концерт – очень важный экзамен, потому что в зале – не просто зрители, в зале – мамы и папы. И они обязательно должны увидеть, какой замечательный у них ребенок, какое ни с чем не сравнимое удовольствие получает он от выступления, какие талантливые и профессиональные педагоги оттачивают способности ребят.

Каждый такой концерт – настоящий подарок заинтересованным зрителям.

 

Навстречу зимней сказке

Каждому, кто любит наш Дворец, очень хочется, чтобы он был особенно красивым в праздничные дни. И особенно – в Новый год, когда весь город преображается. Это желание словно услышали в  компании «Айра», которая является крупным специалистом в области праздничного освещения. Услышали – и предложили нашим ребятам, да и всем желающим поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление нашего здания на Гражданской, 26.

Ребята взялись за дело и сделали эскизы, которые по достоинству оценили специалисты компании. Сертификатами на покупку товаров фирмы «Лего» награждены Ангелина Смирнова, Центр эстетического воспитания «В Коломне» (1-е место), Тимур Хорев, объединение «Занимательная информатика» (2-е место) и  Анастасия Белова, объединение «Мир графики» (3-е место). Остальные участники конкурса получили утешительные призы.

Как же хочется поскорее увидеть новогодний наряд нашего здания!

Смотр техники

19 мая во Дворце завершилась итоговая выставка технического творчества, в которой приняли участие 95 ребят. Более 100 экспонатов, отражающих все направления деятельности отдела техники и информатики, привлекли внимание и ребят, и взрослых. И те и другие с огромным интересом разглядывали модели самолетов и кораблей, работы юных программистов и робототехников, фотографов, газетчиков и тележурналистов, начинающих специалистов в компьютерной графике и 3D-моделировании.

Очень приятно, что познакомиться с выставкой пришли многие родители. Так что подведение итогов года в отделе техники стало теплым и радостным событием.

Счастливого полёта!

18 мая в нашем Дворце вручались свидетельства о дополнительном образовании. 70 воспитанников закончили обучение по самым разным программам и формально теперь называются выпускниками. Почему формально? Потому что многие из них начнут заниматься по новым программам или же будут совершенствовать свои знания и умения по специальным индивидуальным программам, ведь в нашем Дворце очень много возможностей для того, чтобы в любом возрасте найти дело по душе.

И все-таки прощание с Дворцом, пусть и не очень серьезное, пусть и не надолго, вносило нотку легкой грусти в зрительный зал, который на время праздника превратился в зал отправления аэропорта. Все выпускники зарегистрировались на рейсы во взрослую жизнь, все взяли с собой самый необходимый багаж знаний и эмоций. А счастливого пути от всей души пожелали им педагоги, родители, директор Дворца Э.А. Музиль.

По традиции, когда закончился праздник, все выпускники вышли на Вознесенский мост, чтобы, загадав заветное желание,  выпустить в небо разноцветные воздушные шары.

Ура учителю здоровья!

Никто из нас не любит болеть. Но как научиться жить не болея? Чтоб без простуд и гриппа, чтоб царапины заживали вмиг, чтобы никаких тебе неприятностей от неизвестных продуктов… Представьте себе, этому можно научиться в нашем Дворце. Ведь образовательная программа педагога эколого-биологического отдела и школы раннего развития «Черепашка» Елены Александровна Шевченко так и называется: «Не болей-ка!».  Елена Александровна  передает свои знания ребятам так профессионально, что стала победителем городского конкурса «Учитель здоровья»!

От души поздравляем! Все-все, будьте здоровы!

Браво, бис, «Путти»!

В прошедшие выходные наш Дворец предоставил свою сцену участникам театрального проекта «На бис!», который родился после традиционного фестиваля детских коллективов «Дни театра в «Зеркальном». Спектакли, которые больше всего понравились жюри и участникам фестиваля,  в самом прямом смысле слова были вызваны на бис, чтобы показать их широкой публике.

В течение двух дней на разных сценических площадках ребята показывали свои работы. В нашем Дворце тоже состоялось несколько представлений. При этом театр играющих кукол «Путти» играл не на родной сцене Дворца творчества «У Вознесенского моста», а во Дворце детского творчества Петроградского района. И снова зрители встретили спектакль «Ай, да Мыцик!» горячими аплодисментами. По итогам театрального проекта «На бис!» эта работа признана лучшим спектаклем сезона 2016-2017 года.

Они еще в школу не пошли, а уже стали выпускниками!

13 мая 29-ти воспитанникам школы раннего развития «Черепашка» вручили свидетельства выпускников. Это значит, что каждый из них готов 1 сентября пойти в школу и многому научился у нас во Дворце. Выпускной вечер удался на славу! Герои события станцевали прощальный вальс и показали гостям – а их на празднике было больше 100 человек! – композицию «Пластилиновая ворона», а ребята-пятилетки поздравили старших стихами. Подарком для всех стало выступление ребят из циркового коллектива «Ровесник на Неве».

Родителям будущих первоклашек вручены благодарности за то, что они воспитывают таких замечательных детей.

Поздравляем малышей с успешным окончанием учебного года, а выпускников – с первым в их жизни документом об образовании!

Грамоты района – лучшим

12 мая состоялась торжественная церемония «Юность Адмиралтейского района – юность России», на которой, по сложившейся традиции, школьники, добившиеся особых успехов в различных областях деятельности, награждаются грамотами районной администрации.

Ребят поздравила глава Адмиралтейского района С.В. Штукова, творческие подарки для них подготовили коллективы нашего Дворца. Особенно приятно, что среди награжденных

за высокие достижения в области дополнительного образования по итогам 2016/2017 учебного года немало и воспитанников Дворца творчества «У Вознесенского моста». Это: Акимова Виктория, Афанасьева Мария, Дрозд Маргарита, Комарова Олеся, Маркова Дарья, Наумкина Надежда, Овечкин Егор, Ойрах Эльвира, Постникова Дарья, Рабочая Дарья, Фатьянова Александра.

От души поздравляем ребят и их педагогов!

Все фотографии с церемонии награждения вы можете найти здесь.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять