Daily Archives: 08.04.2014

Ищете принцессу? Тогда вам к нам!

Замечательный спектакль, полный музыки, света, движения, поставил театральный коллектив «Импульс» под руководством Павла Валерьевича Татаренко. Премьера красивой сказки «В поисках принцессы» состоялась в ДДЮТ «У Вознесенского моста» 4 апреля.

Такого зажигательного, доброго, юмористического спектакля здесь не видели давно. Ребята – а на сцене были только ребята – играли с такой отдачей, с таким энтузиазмом, с такой любовью к своим героям (даже если те не слишком приятные особы), что никто из зрителей не остался равнодушным. Расходиться после спектакля не хотелось.

Ах, как жаль, если вы не видели настоящего принца в исполнении Дмитрия Гусарова и разнообразных претенденток на его руку и сердце: Атаманшу (Елену Величко), Грязнулю (Анастасию Егорову), Фифу (Татьяну Фатееву) и ту единственную и неповторимую Генриетту (Дару Панину)! Но все еще можно исправить – в мае театр снова покажет эту работу на сцене ДДЮТ. Следите за нашей афишей!

Ну, а тем, кому повезло стать зрителями самого первого показа, досталось прекрасное зрелище и отличное настроение, а актерам и всем, кто готовил премьеру, – признание, аплодисменты, цветы и поздравления. И – наша сердечная благодарность за удивительный творческий подарок. Спасибо, «Импульс»! С премьерой! Ждем новых постановок!

no images were found

Раз-два-три — гран-при!

6 апреля состоялся ежегодный городской конкурс цирковых коллективов, действующих в учреждениях дополнительного образования детей Санкт-Петербурга, «Арена юных – 2014». Жюри конкурса единодушно присудило гран-при цирку «Ровесник на Неве» Дворца детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста».

В конкурсной программе было представлено более 60 номеров в различных жанрах циркового искусства, но выступления юных цирковых артистов ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» среди них не затерялись. 9 воспитанников цирка «Ровесник на Неве» представили 5 номеров и собрали настоящий урожай высоких наград!

Гран-при фестиваля «Арена юных» в старшей возрастной группе завоевали групповые жонглеры Наталья Булатова, Виктория Мокроусова, Дарья Павлова, Иван Труханов, а в младшей – гимнастки Ева Каримская и Настя Хандеева с шуточным по содержанию, но требующим высокого профессионализма номером «Матрешки». В нем столько сложных трюков в жанре «каучук», что жюри и зрители не могли остаться равнодушными к юным артистам.

Лауреатом 1-й степени стала воздушная гимнастка Полина Жилина.

Безусловно, за успехами ребят – огромная работа их педагогов: Елены Георгиевны Логвиновой, Анны Вячеславовны Балейкиной, Германа Игоревича Кузнеченкова, Николая Николаевича Грудино, Алексея Юрьевича Шмагина и хореографа-постановщика коллектива Евгении Александровны Смеловой.

От души поздравляем ребят и их наставников!

Наш звонкий «Колокольчик»!

Хор «Колокольчик» музыкально-хоровой студии «Кампанелла» ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» стал бронзовым призером Первого детско-юношеского хорового чемпионата мира, который прошел в Санкт-Петербурге 2 – 6 апреля!

Это музыкальное событие только начинает свою историю в нашем городе, но обещает в будущем развиваться и крепнуть, ведь одним из его организаторов является Российский государственный педагогический университет им. Герцена, а партнеры чемпионата – Союз композиторов Санкт-Петербурга, факультет журналистики Санкт-петербургского государственного университета, городское методическое объединение руководителей детских хоровых коллективов. Интерес к этому неспортивному чемпионату проявили почти четыре десятка хоров из разных стран мира. Так что соперники у хористов Дворца детского и юношеского творчества «У Вознесенского моста» были весьма достойные. Третье место в таком солидном мероприятии – это свидетельство серьезного успеха и детей, и их педагогов – руководителя хора Веры Алексеевны Каманиной и концертмейстера Татьяны Владимировны Куксгаузен.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять