- 26 апреля в ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» состоялся интеллектуально-творческий конкурс «Брейн — ринг» для воспитанников и педагогов Дворца. Тема «Брейн-ринга» — Адмиралтейский район.
- Восемь команд старались как можно точнее и интереснее ответить на вопросы ведущих, оригинальнее и ярче выступить с домашним заданием, проявить сплоченность и быстроту реакции. Своих воспитанников поддерживали педагоги-тренеры и в трудных ситуациях помогали отвечать на вопросы.
- Призовые места распределились следующим образом:
- I место — команда «Наследники Дворца» методического отдела,
- II место — команда «Технофокус — 3» отдела техники и информатики,
- III место — команда «Лев» организационно-массового отдела.
- Специальным призом было отмечено лучшее домашнее задание — его подготовила команда «Лев» (организационно-массовый отдел). Фотографии с Брейн-ринга можно посмотреть здесь
23-я научно-практическая районная конференция
В течение нескольких дней апреля 2012 г. в ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» проходила 23-я научно-практическая районная конференция «Развитие дополнительного образования в Адмиралтейском районе. Опыт. Находки. Перспективы». На конференции работали три секции: «Научно-методическое сопровождение дополнительного образования и воспитания в УДОД», «Дополнительное образование в школе», «Начальная школа». В конференции приняли участие около 200 специалистов — работников учреждений дополнительного образования, школьных ОДОД, учителей начальных классов.
В первый день работа проводилась в трех группах — обсуждались темы, связанные с подготовкой методической продукции, повышением квалификации педагогических кадров, опытно-экспериментальной работой и инновационной деятельностью.
Перед началом конференции работала выставка новинок методической продукции.
Второй день работы был посвящен деятельности отделений дополнительного образования в школах. Речь шла о работе школьных музеев, об особенностях подготовки школьных массовых мероприятий, о новых педагогических технологиях.
24 апреля в ДД(Ю)Т собрались педагоги начальных классов 307-й школы, которые под руководством педагога-организатора ДД(Ю)Т Н.В. Силуяновой весь учебный год занимались в творческой мастерской «От игры — к знаниям».