XII открытая городская конференция для учащихся 1-4 классов Санкт-Петербурга «Юные исследователи»

9 марта в ДТ «У Вознесенского моста» юные исследователи представляли свои выступления, делились открытиями и наблюдениями в области экологии и биологии в номинациях Конференции: «Экотворчество», «Флора и фауна», «Изучай и сохраняй».
💥Для некоторых ребят это было первое участие в подобном мероприятии и первое представление своего научно-исследовательского опыта со сцены. Поэтому волновались и выступающие и их руководители и родители и друзья, пришедшие поддержать докладчиков.

💥Очень радует, что ребята с интересом исследуют природу родного края, проявляют интерес к экспериментальной деятельности в области экологии и биологии, ответственное отношение к вопросам сохранения здоровой окружающей среды. Кстати, все выступления в номинации 🎭»Экотворчество»🎭 как раз были посвящены этим вопросам. Участники представили яркие запоминающиеся творческие номера.

💥В номинации 🦆🌿»Флора и фауна» 🌱🐈ребята делились опытом содержания, изучения и даже дрессировки различных домашних питомцев. К примеру, можете ли вы представить, что научить выполнять различные команды можно сирийского хомяка? Или, что дома можно организовать целую ферму — акваферму? Или, как обустроить жилище для паука-птицееда, саранчи или маисового полоза? И про мир растений ребята тоже не забыли — где растут самые вкусные арбузы и дыни, в чём уникальность растения кофе — вот такие интересные и вкусные вопросы обсуждали мы на Конференции.

💥В номинации🔬 «Изучай и сохраняй» ♻ребята опять поднимали вопросы сохранности чистоты окружающей среды, здоровья человека и его ответственности за себя и мир природы.

💥Всего в трёх номинациях было заслушано 23 выступления.
Все доклады оценивались квалифицированными экспертами.
Всем участникам Конференции были вручены сертификаты.

💥В каждой из номинаций лучшим выступлениям будет присвоено звание призёра или победителя и вручены соответствующие дипломы.
Итоговый протокол будет опубликован 16 марта в группе ВК https://vk.com/ecobiolog .