Лето прекрасное – лето безопасное!

У педагогов нашего Дворца, отвечающих за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения, июнь выдался напряженным – сейчас, когда закончились занятия в школе, ребята больше времени проводят на улице, и значит, нужно обязательно им напомнить о правилах безопасного поведения. Наш Дворец недаром является районным опорным центром по безопасности дорожного движения, так что в запасе у педагогов множество игр и конкурсов, которые они проводят с ребятами, напоминая им о том, как правильно вести себя на улице, чтобы не попасть в беду.

14 июня они провели командную познавательную игру в Центре социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района, в которой ребята повторили дорожные знаки, движения регулировщика, правила поведения пассажиров в общественном транспорте и правила поведения пешеходов и велосипедистов. 
А в конце разгадали зашифрованное послание, которое стало девизом этого лета: «Чтобы лето было прекрасным, оно должно быть безопасным!» 

Этот же девиз сопровождал и встречу с младшими отрядами детского оздоровительного лагеря на базе 235 школы. Для них 15 июня  педагоги нашего Дворца  провели полезную и увлекательную игру «Сокровища королевства Светофории».
В путешествие за волшебным сундуком, который спрятал король Светофор Светофорович, отправились Эльфёнок и Пеппи Длинный Чулок, и ребят из лагеря с собой пригласили. Они вспомнили дорожные знаки, повторили правила поведения на проезжей части и даже поучаствовали в автогонках. Справились со всеми заданиями, преодолели все испытания и открыли заветный сундук с сокровищем!
А что за сокровище, узнает тот, кто на новую игровую программу к нашим педагогам придёт!