17 января во Дворце творчества прошел Конкурс по робототехнике «Юный конструктор» среди школьников Адмиралтейского района.
В конкурсе приняли участие 33 команды из образовательных учреждений района: ГБОУ Гимназия № 278 им.Б.Б.Голицина, ГБОУ СОШ № 306, ГБОУ Лицей № 281, ГБОУ школа № 522, ГБОУ СОШ № 306, ГБОУ НОШ № 615, ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624, ГБУ ДО ДТ «Измайловский», ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста».
По заданиям конкурса участники Младшей и Средней категорий собирали робота по видео с возможностью усовершенствования механизма. Оценивались конструкция и движущийся механизм.
В Старшей категории участники по текстовому описанию с иллюстрацией строили действующую модель подготовки и запуска космической ракеты, включающую элементы: ракету-носитель, космический аппарат, железнодорожные пути, поезд, фермы-опоры, и механизмы: стыковки ракеты-носителя с космическим аппаратом, движения поезда, транспортно-подъемного агрегата, имитации пуска ракеты.
Критерии оценки включили в себя: наличие и правильность реализации элементов и механизмов, их надежность, функционирование.
ИТОГИ
Младшая категория
1 место – команда «ЛегоГиг» – Акимов Илья, Данилов Кирилл, педагог Синявская Евгения Сергеевна.
1 место – команда «Молния» – Пятибратов Константин, Максягин Тимур, педагог Хаит Денис Борисович.
2 место – команда «Легомаги» – Бартков Артемий, Пуляевский Михаил, педагог Малкина Надежда Игоревна.
2 место – команда «Терминатор» – Подковыркин Даниил, Хлебников Иван, педагог Малкина Надежда Игоревна.
3 место – команда «Конструкторы» – Ляхман Станислав, Чудин Игорь, педагог Гайкалова Екатерина Геннадьевна.
3 место – команда «Разрыв» – Дон Олег, Полянский Денис, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – команда «Феникс» – Озорнин Василий, Березовская Мира, педагог Хаит Денис Борисович.
Средняя категория «Технология»
1 место – команда «Флэшки» – Бырсан Тимур, Комаров Даниил, педагог Малкина Надежда Игоревна.
2 место – команда «Мастера» – Гершун Максим, Поляков Артемий, педагог Малышев Юрий Владимирович.
3 место – команда «Пони» – Сухомазова Мирослава, Трапезников Матвей, педагог Малышев Юрий Владимирович.
Средняя категория «Mindstorms«
1 место – команда «NXT-Khights» – Казаков Владислав, Терехин Иван, педагог Ахремчук Денис Борисович.
2 место – команда «Lords of Bricks» – Борисов Дмитрий, Окунев Никита, педагог Ахремчук Денис Борисович.
2 место – команда «Лего-механика» – Федоров Вениамин, Урахов Кирилл, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – команда «Супердеталь» – Галов Вадим, Воронов Степан, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – команда «Таракашка-терминатор» – Лисовенко Владимир, Кулашова Екатерина, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – команда «Механычи» – Парамонов Роман, педагог Кодрик Виктор Владимирович.
Старшая категория
1 место – Дубровин Нестор, Рогов Георгий, педагог Ахремчук Денис Борисович.
2 место – Федин Александр, педагог Ахремчук Денис Борисович.
3 место – Захаров Артем, Исламгалиев Тимерхан, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – Петров Александр, Егоров Владимир, педагог Хаит Денис Борисович.
3 место – Брагин Александр, Патока Альберт, педагог Хаит Денис Борисович.