Monthly Archives: Октябрь 2013

Приходи в школу дизайна и моды

design-school_resizeЕсли ты мечтаешь о профессиях модельера или дизайнера одежды, fashion-стилиста или fashion-иллюстратора, приходи к нам – в Школу дизайна и моды ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста».

Здесь ты научишься:

  • придумывать и создавать коллекции модной одежды;
  • моделировать на манекене;
  • шить модную одежду и придумывать новые не стандартные виды отделки;
  • рисовать модные эскизы на компьютере;

а также:

  • оформлять в новых нестандартных техниках графики, живописи и других техниках декоративно-прикладного творчества;
  • использовать свои эскизы в оформлении одежды и даже в сувенирной продукции и интерьере.

Здесь царит по-настоящему творческая атмосфера, тебя ждут всевозможные конкурсы, выставки и мастер-классы.

Приходи к нам в Школу дизайна и моды ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста», у нас весело и интересно! Присоединиться к нам может любой желающий в возрасте от 9 лет до 17 лет.

Расписание занятий:

  • вторник — с 16.20 до 18.00 (каб.52)
  • среда — с 17.20 до 19.00 (каб.91)
  • четверг — с 16.20 до 18.00 (каб.52)
  • суббота — с 15.00 до 16.40 (каб.51)

Педагог: Маслова Яна Викторовна

Конт. телефон +7 (904) 510-15-04

Группа Вконтакте: http://vk.com/school_mod

 

Чистый город — залог здоровья!

19 октября 2013 года на пересечении Вознесенского проспекта и канала Грибоедова эколого-биологический отдел ДД(Ю)Т « У Вознесенского моста» организовал районную акцию «Чистый город — залог здоровья!».

Целью данной акции было обратить внимание жителей на городские экологические проблемы и влияние их на здоровье человека. В акции приняли участие 143 человека. Это учителя и учащиеся 232, 243, 286, 241, 238, 255 школ Адмиралтейского района, а также педагоги и воспитанники эколого-биологического отдела.

В ходе проведения акции участники проводили информирование жителей об экологически грамотных способах утилизации отходов, провели презентацию экобокса — контейнера для сбора отработанных аккумуляторов, установленного в холле ДД(Ю)Т, учащиеся 232 школы провели анкетирование прохожих, поднимая вопросы оборудования в городе мест для выгула собак, нехватки урн для мусора и выступили с предложением организовать «зелёные патрули» для мониторинга и соблюдения природоохранного законодательства, а также предоставили адресный список территорий для выгула собак.

Благодарим всех за участие и хорошее настроение!

no images were found

Поздравляем победителей!

Первый месяц учебного года стал победным для самых младших шашистов нашего Дворца. Воспитанники педагога К.А. Алексеевой завоевали сразу целую коллекцию наград на первенстве города по русским шашкам: среди мальчиков 2006 года рождения Миша Сазонов занял 1-е место по основной программе и 2-е место в быстрой программе. В этой же программе и в этой же возрастной группе Дементий Кудрявцев занял 2-е место, а Женя Шураев-Горский 3-е.

Не отстали и девочки. В основной программе на первенстве города по русским шашкам Яна Мельникова заняла 2-е место среди девочек 2004-2005 г.рождения, а Валерия Григорьева в быстрой программе – 3-е место среди девочек этого же возраста. Более опытный спортсмен нашего Дворца Андрей Анисимов стал чемпионом города, заняв 1-е место среди мальчиков 2004 года рождения и моложе. Всего в городских соревнованиях приняли участие 12 воспитанников ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста». Победу они завоевали в серьезной борьбе, ведь в каждой возрастной группе выступали 20-25 человек! Вот сколько соперников было у каждого из них!

Поздравляем победителей и их педагога Ксению Александровну Алексееву!

 

Чистый город

«Чистый город – залог здоровья»

Акция под таким названием пройдет 19 октября в 12 часов на набережной канала Грибоедова у Вознесенского моста. Ее организует эколого-биологический отдел ДДЮТ для школьников Адмиралтейского района, чтобы как можно больше ребят знали, как правильно утилизировать бытовые отходы, где и как можно выгуливать домашних животных, как окружающая среда влияет на физическое, психологическое, эмоциональное состояние людей.

Ребята не только выйдут на улицу с листовками и плакатами, но и продемонстрируют жителям района, как правильно собирать вредные отходы, такие как отработанные аккумуляторы и батарейки. Для их сбора уже несколько месяцев в холле ДДЮТ стоит специальный контейнер. Принести сюда использованные аккумуляторы и батарейки может каждый.

Школы, желающие принять участие в акции «Чистый город – залог здоровья», могут прислать заявку по факсу 315-07-33 или по электронной почте ecobiologddt@mail.ru. Телефон: 571-01-09.

 

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять