Yearly Archives: 2020

Юный конструктор

17 января во Дворце творчества прошел Конкурс по робототехнике «Юный конструктор» среди школьников Адмиралтейского района.

В конкурсе приняли участие 33 команды из образовательных учреждений района: ГБОУ Гимназия № 278 им.Б.Б.Голицина, ГБОУ СОШ № 306, ГБОУ Лицей № 281, ГБОУ школа № 522, ГБОУ СОШ № 306, ГБОУ НОШ № 615, ГБОУ прогимназия «Радуга» № 624, ГБУ ДО ДТ «Измайловский», ГБУДО ДТ «У Вознесенского моста».

По заданиям конкурса участники Младшей и Средней категорий собирали робота по видео с возможностью усовершенствования механизма. Оценивались конструкция и движущийся механизм.

В Старшей категории участники по текстовому описанию с иллюстрацией строили действующую модель подготовки и запуска космической ракеты, включающую элементы: ракету-носитель, космический аппарат, железнодорожные пути, поезд, фермы-опоры, и механизмы: стыковки ракеты-носителя с космическим аппаратом, движения поезда, транспортно-подъемного агрегата, имитации пуска ракеты.

Критерии оценки включили в себя: наличие и правильность реализации элементов и механизмов, их надежность, функционирование.

ИТОГИ

Младшая категория

1 место – команда «ЛегоГиг» – Акимов Илья, Данилов Кирилл, педагог Синявская Евгения Сергеевна.

1 место – команда «Молния» – Пятибратов Константин, Максягин Тимур, педагог Хаит Денис Борисович.

2 место – команда «Легомаги» – Бартков Артемий, Пуляевский Михаил, педагог Малкина Надежда Игоревна.

2 место – команда «Терминатор» – Подковыркин Даниил, Хлебников Иван, педагог Малкина Надежда Игоревна.

3 место – команда «Конструкторы» – Ляхман Станислав, Чудин Игорь, педагог Гайкалова Екатерина Геннадьевна.

3 место – команда «Разрыв» – Дон Олег, Полянский Денис, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – команда «Феникс» – Озорнин Василий, Березовская Мира, педагог Хаит Денис Борисович.

Средняя категория «Технология»

1 место – команда «Флэшки» – Бырсан Тимур, Комаров Даниил, педагог Малкина Надежда Игоревна.

2 место – команда «Мастера» – Гершун Максим, Поляков Артемий, педагог Малышев Юрий Владимирович.

3 место – команда «Пони» – Сухомазова Мирослава, Трапезников Матвей, педагог Малышев Юрий Владимирович.

Средняя категория «Mindstorms«

1 место – команда «NXT-Khights» – Казаков Владислав, Терехин Иван, педагог Ахремчук Денис Борисович.

2 место – команда «Lords of Bricks» – Борисов Дмитрий, Окунев Никита, педагог Ахремчук Денис Борисович.

2 место – команда «Лего-механика» – Федоров Вениамин, Урахов Кирилл, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – команда «Супердеталь» – Галов Вадим, Воронов Степан, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – команда «Таракашка-терминатор» – Лисовенко Владимир, Кулашова Екатерина, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – команда «Механычи» – Парамонов Роман, педагог Кодрик Виктор Владимирович.

Старшая категория

1 место – Дубровин Нестор, Рогов Георгий, педагог Ахремчук Денис Борисович.

2 место – Федин Александр, педагог Ахремчук Денис Борисович.

3 место – Захаров Артем, Исламгалиев Тимерхан, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – Петров Александр, Егоров Владимир, педагог Хаит Денис Борисович.

3 место – Брагин Александр, Патока Альберт, педагог Хаит Денис Борисович.

Битва интеллектов

18 января состоялась интеллектуальная игра QUIZ «Что ты знаешь об РДШ и не только?».

Ребята из 8 школ РДШ Адмиралтейского района (ОУ №5, 235, 266, 272, 278, 287, 288, 306) состязались за переходящий кубок победителя и звание самой интеллектуальной команды.
Игра состояла из 3 раундов: это были и вопросы в картинках на знание литературных произведений, и музыкальный раунд, и конечно раунд «чистый интеллект». Как вы догадались из названия игры, вопросы в раундах были направлены на знание деятельности РДШ и общую эрудицию.

Хочется отметить, что большое удовольствие от игры получили не только ребята-участники квиза, но и их педагоги!

В итоге, чемпионом игры КВИЗ сезона 2020 года и обладателем переходящего кубка стала команда из 278 Гимназии! 2 место поделили команды из 287 и 235 школ, а 3 место заняла команда из школы № 5.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Цирк! Цирк! Цирк!

07 января 2020 года воспитанники цирковой студии «Ровесник на Неве» стали участниками IX Международного фестиваля-конкурса «Зимняя Сюита», который проходил в Санкт-Петербурге в гостинице «Прибалтийская».

По итогам конкурса: номер «Эквилибристы на моноциклах» стал лауреатом 1-ой степени исполнители Павловы Дарья, Анастасия и Алена; номер «Игрушки» стал лауреатом 1-ой степени исполнители Мичурина Александра, Кирилловская Вероника и Соколова Василиса. А обладателем Гран-при стала Павлова Алена с номером в жанре антипод «Повелительница времени». Поздравляем ребят!